Форекс. Мысли...

среда, 8 сентября 2010 г.
Доброй ночи!
Вот сегодня был выходной, за рабочую субботу... Зашел на сайт форекс клуба, почитал новости, поставил новую платформу ActTrader™. Приятно видеть такое развитие моего брокера. Теперь можно торговать контрактами на разницу ( CFD ) - радует.
Сегодня понял что без форекса, открыл терминал и вспомнил этот азарт , эти ощущения, чувства которые испытываешь когда видишь как на глазах растет прибыли или наоборот уходит в минус, как сложно контролировать себя, но надо в кратчайшие сроки принять верное решение и как радуешься за себя когда не закрыл позицию , а оставался в рынке и добился своей цели. Сколько нужно нужно дисциплины и само контроля, это даже больше чем контроль начальства на работе, когда от одного клика мышью зависит размер депозита, количество твоих собственных денег. И это всё форекс - интеллектуальный, динамичный способ достичь своих целей:)
Я думаю что смогу выделить 30-60 минут в день для анализа рынки и коротких постов в блог. Надеюсь что форекс избавит меня от лени, которая все таки начала проявляться больше чем надо:))) Будет время отдохнуть от основной работы, которая, как мне кажется, частично становиться рутинной, если не произойдет обещанная реорганизация отдела и я как и обещали буду выполнять более сложные и интересные задачи, что позволит мне расти и развиваться :)

Евро/доллар - Пара показала сегодня рост, при правильном входе в рынок ( бай в районе 1,2670) можно было заработать 70 пунктов и даже больше. Думаю у пары есть потенциал для роста в район 1,2800, а дальше снижение к 1,2600

Фунт/доллар - пара росла с самого утра и только в 20-00 по МСК немного скоррекцировалась. При удачной покупке в районе 1,5360 и продаже в районе максимума дня 1,5533 легко можно было заработать 100-150 пунктов.
Думаю сейчас стоит ждать , если смотреть дневные график, снижение в район 1,5400
Доллар/франк -
Доллар/иена - достигнув минимумов иена, начала коректицироваться, но думаю это не надолго укрепление иены продолжится и можно ждать снижения в районе 80,00 , а дальше наверное вмешательство банка Японии.
На демке:
На реале:
Фундамент:
03:50 Япония Индекс BSI деловых условий для крупных производителей / BSI Manufacturing Index
12:30 Англия Сальдо баланса видимой торговли / Visible Trade Balance
15:00 Англия Планируемый объем покупок активов Банком Англии / Asset Purchase Facility
15:00 Англия Решение по ставкам Банка Англии / Bank of England Interest Rate Decision
15:00 Англия Сопроводительное заявление Банка Англии / MPC Rate Statement
16:30 США Сальдо баланса внешней торговли / Trade Balance
16:30 США Число первичных обращений за пособием по безработице / Unemployment Claims

Профитов! И до скорых встреч :)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Можно использовать некоторые HTML-теги, например <b>, <i>, <a>